Top.Mail.Ru

Lotus Evora. Рождение новой эры

24.07.2008
Evora – первая абсолютно новая модель компании Lotus с момента появления в 1995 году знаменитого Elise

Игорь Григорьев

2009 Lotus Evora

© Фото: Lotus

Как утверждает пресс-релиз компании Lotus, новая Evora ознаменует собой приход новой эры для компании Lotus. Действительно, приобретенная не так давно малайскими предпринимателями британская марка давно уже не жалует нас новыми моделями. Абсолютно новыми с момента появления в 1995 году автомобиля Lotus Elise.

И вот теперь Lotus Evora. Звучит красиво. Выглядит тоже неплохо. Автомобиль должен появиться у дилеров весной 2009 года, однако уже сейчас можно с уверенностью говорить о том, в классе спортивных автомобилей в конфигурации 2x2 с расположенным в центральной базе двигателем она такая будет одна. Т.е. напрочь лишенная конкуренции.

Lotus Evora будет весить что-то около 1350 кг и комплектоваться 3,5-литровым двигателем V6, вырабатывающим 280 л.с. максимальной мощности. Прототип автомобиля, выведенный «на прогулку» на знаменитое кольцо Нюрбургринга уже показал хорошие результаты и принес тест-пилотам массу (по их собственным словам) положительных эмоций.

Автомобиль будут собирать вручную на фабрике в восточной Англии. Годовой объем производства не будет превышать 2000 машин.

2009 Lotus Evora

© Фото: Lotus

2009 Lotus Evora

© Фото: Lotus

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное