Top.Mail.Ru

Lotus 2-Eleven. Преемник

12.03.2007
В Женеве английская компания Lotus представила новый открытый спорткар под названием 2-Eleven

5koleso

Lotus 2-Eleven

© Фото: Lotus

В Lotus Cars находят все новые и новые способы радовать поклонников спортивных автомобилей. Так, на Международном автосалоне в Женеве английская компания представила новый дорожный «болид» для быстройезды под названием 2-Eleven. Знакомое имя, не правда ли? Как, вы разве ничего не слышали об оригинальном Lotus Eleven, который выпускался в период с 1956 по 1958 гг? На одном из них легендарный Стирлинг Мосс поставил в 1956 году рекорд скорости, который составил 230 км/ч. Тот самый первый Eleven был спроектирован известным и очень талантливым дизайнером Франком Костеном, который был хорошо известен в Европе благодаря разработке фюзеляжей для самолетов.

Lotus 2-Eleven

© Фото: Lotus

Таким образом, 2-Eleven может характеризоваться как попытка напомнить об известной в пятидесятых годах прошлого столетия модели и разделить ее популярность с новым поколением автогонщиков и просто любителей высоких скоростей. Автомобиль построен на базе и с использованием комплектующих от Elise, однако обладает более характерным для гоночного автомобиля экстерьером. Он весит около 700 кг и оборудован 1,8-литровым мотором Toyota, вырабатывающим 252 л.с. (это дает отношение мощности к полезному весу, аналогичное тому, которым обладал автомобиль «Формулы 1» в 60-х годах прошлого cтолетия).

Lotus 2-Eleven допущен для использования на дорогах общего пользования, хотя главная его дорога - не хайвей и не проселочная дорога, а кольцевая автотрасса. Невское кольцо или Мячково...

Lotus 2-Eleven

© Фото: Lotus

Lotus 2-Eleven

© Фото: Lotus

Lotus 2-Eleven

© Фото: Lotus

Lotus 2-Eleven

© Фото: Lotus

Lotus 2-Eleven

© Фото: Lotus

Lotus 2-Eleven

© Фото: Lotus

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное