Top.Mail.Ru

Lexus раскрыл подробности о своём первом электрокроссовере UX 300e

11.08.2020
Компания Lexus спустя почти год после презентации своего первого серийного электрического кроссовера UX 300e открыла предзаказ на модель. Однако пока только для европейских автолюбителей, которые получат свои электрокары уже в следующем году.

Редакция

Стоит напомнить, что публичный дебют новинки состоялся на Международном автомобильном салоне в китайском Гуаньчжоу. Внешне электрокроссовер практически ничем не отличается от бензиновой версии UX 300. Он получил только несколько переработанные решётку радиатора и передний бампер. Уже в базе у электромобиля будет светодиодная оптика, автоматическое приключение дальнего света, подогрев водительского и переднего пассажирского сидений, а также парктроники и камера заднего вида.  

Электрокар UX 300e построен на модифицированной усиленной архитектуре GA-C. В движение UX 300e приводит силовая установка, состоящая из 204-сильного электродвигателя и установленной в полу батареей ёмкостью 54,3 кВтч. По циклу WLTP запас хода новинки составит около 300 километров.

Также автопроизводитель обнародовал цены на новый электрокросс. Стоимость новинки в Великобритании составит 43 900 фунтов стерлингов, что составляет около 4,2 миллиона рублей. Если сравнивать с бензиновой версией автомобиля, то это почти в два раза больше. К примеру, в России стоимость базовой комплектации UX – 2,4 миллиона рублей.

В Европе UX 300e будет доступен только в одной версии, но с дополнительными опциями, которые существенно увеличат стоимость электромобиля. Так, если добавить подогрев руля, кожаные сиденья с подогревом для всех пассажиров, бесключевой доступ и беспроводную зарядку, то цена возрастёт до 47 400 фунтов (около 4,5 миллиона рублей). При комплекте таких опций, как модернизированная звуковая система, большой дисплей мультимедиа комплекса, камера кругового обзора и панорамная крыша стоимость увеличится до 53 500 фунтов стерлингов (около 5,1 миллионов рублей).

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное