Top.Mail.Ru

Латвия вложит до 300 млн евро в строительство автобана до Москвы

02.07.2009
Сложное экономическое положение прибалтийской республики заставляет ее правительство искать новые пути по выходу из кризиса и оживления экономики

5koleso

Дорога

© Фото: 5 колесо

Сложное экономическое положение Латвии заставляет ее правительство искать новые пути по выходу из кризиса и оживления экономики. Один из вариантов – увеличение объемов транзитных грузов из Европы в Россию через латвийские порты.

В настоящее время Россия рассматривает варианты импорта грузов через собственные порты и грузовые терминалы на Балтике, строительство которых идет полным ходом. В этом случае Латвия может сохранить свои позиции, если обеспечит качественную инфраструктуру для транзита грузов. Так, в течение двух ближайших лет правительство этой прибалтийской страны планирует инвестировать порядка 300 млн евро на модернизацию ж/д сообщения между Ригой и Санкт-Петербургом, а также строительство скоростной трассы Рига-Москва, сообщает агентство Росбалт со ссылкой на Dp.ru.

Строительство дороги со стороны Латвии начнется уже в 2009 году. Что касается российского отрезка автотрассы, министерство транспорта России только лишь рассматривает возможность ремонта и реконструкции ее отдельных участков.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное