Top.Mail.Ru

Lada вновь бьет рекорды продаж в Германии

05.03.2009
По итогам двух первых месяцев 2009 года продажи автомобилей Lada в Германии увеличились почти в два раза

5koleso

Lada Kalina

© Фото: АВТОВАЗ

Мы уже писали о том, что немецкие автолюбители стали более внимательно присматриваться к продукции Волжского автозавода. Так, по итогам января 2009 года объем продаж автомобилей Lada в Германии возрос на 12,5%.

Несмотря на то, что Общегерманский автомобильный клуб признал  модель Lada Kalina худшим бюджетным автомобилем среди десяти других моделей, предлагаемых на немецком рынке, результаты продаж автомобилей Lada по итогам первых двух месяцев растут еще быстрее – на 94,3% (в фактическом исчислении – 744 автомобиля). Таким образом, обогнав по итогам января в списке самых популярных моделей Jaguar и Saab, в феврале российская Lada (через немецкого дистрибьютора АВТОВАЗа, компанию Lada Deutschland GmbH) смогла подняться еще на одну ступеньку вверх (обойдя Lancia) и сейчас в рейтинге занимает 30-е место.

Одни эксперты объясняют возросшую популярность «Лады» в Германии введением так называемой «премии за утилизацию», которая позволила снизить цену Lada Kalina в базовой комплектации до 6 тысяч евро. Другие ссылаются на кризис, во время которого европейцы готовы «наступить на горло своей мечте» и покупать любое средство передвижения за приемлемые деньги.

Так или иначе, российская Lada завоевывает немецкий рынок. Есть предпосылки, что уже в марте продажи автомобилей Волжского автозавода в Германии перевалят за отметку в 1000 автомобилей. По указанным выше причинам, а также вследствие возросшего интереса к марке Lada со стороны ведущих немецких автоизданий.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное