Top.Mail.Ru

Lada Priora способна получить «4 звезды» по Euro NCAP

10.06.2009
О том, что отечественная модель способна в большей или меньшей степени конкурировать по безопасности со своими зарубежными аналогами, сообщает пресс-служба АВТОВАЗа

5koleso

Пресс-служба АВТОВАЗа сообщает, что автомобиль Lada Priora при прохождении крэш-тестов по новой, более строгой программе оценки качества Euro NCAP может получить баллы, соответствующие «четырем звездам». В заслугу Lada Priora АВТОВАЗ ставит улучшенный кузов, подушку безопасности водителя, которая есть даже в самой простой (базовой) комплектации, передние ремни с механизмом предварительного натяжения и ограничения усилия, а также штатный парктроник, систему АБС, систему автоматического включения фар и стеклоочистителей.

Информация, не относящаяся к крэш-тестам Euro NCAP. Автомобили семейства Priora, поставляемые на экспорт, соответствуют стандарту «Евро-4». Сейчас в Европу идут: седан Lada 2170 и хэтчбек Lada 2172. Универсал Lada 2171, выпуск которого стартовал на АВТОВАЗе в конце мая, также будет поставляться на зарубежные рынки, но только после того, как пройдет необходимые омологационные испытания. Последние намечены на 2-3 кварталы 2009 года.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное