Top.Mail.Ru

Lada предложит Европе «Приору»

10.09.2007
ОАО «АВТОВАЗ» примет участие в 62-ом международном автосалоне IAA-2007, который завтра стартует во Франкфурте, со своей главной новинкой – Lada 2170

5koleso

 

2007 Lada Priora

© Фото: АВТОВАЗ

Крупнейший российский автопроизводитель совместно со своим официальным представителем в Германии, компанией LADA Automobile GmbH, представит на международном автосалоне IAA-2007 семь различных моделей. Говоздь программы - седан LADA 2170 (Lada Priora). Напомним, с марта 2007 года АВТОВАЗом изготовлено уже более 35 тысяч автомобилей модели «Приора», которая с июля этого года вытеснила с конвейера LADA 110.

Напомним, на Lada 2170 установлена современная головная и задняя оптика, стильные крылья и бампера, облицовка радиатора с крупной фирменной эмблемой. Новое семейство АВТОВАЗа оснащается 1,6-литровым 16-клапанным двигателем увеличенной мощности. Об этом, может, не совсем удобно говорить в сравнении с другими новинками, представленными международными автопроизводителями на Франкфуртском автосалоне, но «Приора» на сегодня - лидер среди автомобилей LADA по уровню безопасности. благодаря присутствующим в его составе элементам, защищающим водителя и пассажиров при лобовом столкновении и при боковом ударе.

Кроме Lada 2170 АВТОВАЗ также представит во Франкфурте семейство Lada Kalina (хэтчбек и седан уже постпили в продажу в Европе), включая новый универсал, пилотная партия которого уже выпущена в Тольятти, а также спортивную модификацию «Калины» Lada 1119 S1600 для участия в международных ралли и универсал Lada 111, работающий на газе.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное