Top.Mail.Ru
Lada Niva Legend получит «спортивную» версию

Lada Niva Legend получит «спортивную» версию

15.09.2022
Несмотря на почтенный возраст Нивы, АВТОВАЗ не собирается отправлять старушку на пенсию: напротив, внедорожник ждет новая версия с приставкой «Спорт»

Редакция

Президент АВТОВАЗа Максим Соколов анонсировал расширение линейки модификаций Нивы. В следующем году у легендарного внедорожника появится спортивная версия. Чем она будет отличаться от стандартной Lada Niva Legend пока не известно, но, скорее всего, модель получит новый, более мощный мотор (вероятно, это будет 1,8-литровый агрегат, развивающий 110 л.с.), а также доработанные трансмиссию и подвеску. Не исключена также оригинальная раскраска кузова – в духе «боевых» раллийных версий внедорожника.

Lada Niva Legend получит «спортивную» версию

Выпуск Лада Нива Спорт стартует в следующем году. При этом первый товарный экземпляр спортивного внедорожника получит Валерий Семушкин – автор дизайна Нивы. Соответствующий подарочный сертификат он получил из рук президента АВТОВАЗа. А вот проект Нивы нового поколения на реношной платформе CMF-B отправлен под сукно: производство такого внедорожника в ранее запланированные сроки (2024 год) уже точно не начнется.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное