Top.Mail.Ru

Квота на утилизационные сертификаты практически выбрана

11.06.2010
Программа утилизации, действие которой должно было закончится 1 ноября, к середине июня оказалась полностью реализованной в объеме средств, выделенных на нее

5koleso

Средства государства, выделенные на реализации программы утилизации старых автомобилей, практически закончились. Как сообщает агентство «Автостат», на 11 июня в распоряжении дилеров осталось всего 5075 утилизационных сертификатов из выделенных 199 тысяч. Если учитывать, что ежедневно выдается до 3 тысяч сертификатов, оставшиеся должны закончиться еще до конца этой недели.

Надо отдать должное государству, которое, столкнувшись с ажиотажным спросом на автомобили, реализуемые по программе утилизации, решило продолжить действие последней, выделив на нее еще 10 млрд рублей. Об этом в начале июня заявил премьер-министр правительства Владимир Путин.

Заявление Путина говорит о том, что до конца этого года правительство обеспечит утилизационными сертификатами еще 200 тысяч человек. На сколько их хватит, сейчас не может сказать никто. В любом случае, вкладывать все новые и новые миллиарды в утилизацию автомобилей государство не намерено. По словам премьера, в следующем году программа утилизации старых автомобилей будет плавно остановлена.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное