Top.Mail.Ru

Трассу Москва-Петербург могут проложить через национальный парк «Завидово»

09.03.2011
В обществе может разгореться новый скандал в отношении новой автомобильной трассы Москва – Санкт-Петербург

5koleso

Лес

© Фото:

В обществе может разгореться новый скандал в отношении новой автомобильной трассы Москва – Санкт-Петербург (для разрешения предыдущего конфликта по поводу прохождения дороги через Химкинский лес пришлось включаться в него президенту Медведеву). На этот раз речь идет о схожей проблеме – возможности прокладки скоростной автомагистрали через национальный парк «Завидово» в Московской области.

Слухи о том, что дорога пройдет (может пройти) через Завидово, появились по окончании общественных слушаний в городе Клин, в ходе которых неожиданно выяснилось, что территория национального парка указом президента Владимира Путина (было это в мае 2007 года) выросла по площади и теперь в него входят территории, по которым, собственно, и хотят проложить новую трассу.

Правозащитники, экологические и другие общественные организации уже готовы к акциям протеста против строительства автотрассы через «Завидово», хотя…

Необходимости организации широких массовых мероприятий в защиту национального парка может и не быть. Сегодня в «Автодоре» (ГК «Российские автомобильные дороги») заявили, что автотрасса Москва-Петербург не будет проходить через национальный заповедник «Завидово», предположив, что предыдущие сообщения о якобы возможном строительстве дороги через нацпарк в Московской области являются дезинформацией.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное