Top.Mail.Ru

Крутой тюнинг за копейки: Kia Seltos в стильном обвесе представили в США

20.11.2019
На автосалоне в Лос-Анжелесе состоялась премьера двух специально подготовленных модификаций кроссовера Kia Seltos - X-Line Trail Attack и X-Line Urban

Редакция

Облик прототипов Seltos был разработан в Североамериканском дизайн-центре Kia, а их постройкой занимались спецы из калифорнийского ателье Zero to 60 Designs of Corona. Обе новинки призваны показать, как за относительно скромный бюджет можно кардинально изменить облик автомобиля.

Kia X-Line Trail Attack и X-Line Urban отличаются агрессивной внешностью с люстрой светильников Hella на крыше и 23,5-сантиметровым дорожным просветом (на 5 см больше, чем у обычного "Селтоса"). Но если версия Urban больше рассчитана на городскую среду обитания, то Trail Attack позиционируется как покоритель бездорожья.

Seltos X-Line Trail Attack Concept & Seltos X-Line Urban Concept

У последнего имеются дополнительные фары и лебедка на переднем бампере, а 17-дюймовые диски обуты во внедорожные шины с развитым протектором. Главным отличием версии Urban, помимо оригинальной раскраски кузова, является воздухозаборник на капоте. Через него "дышит" штатный 1,6-литровый турбомотор мощностью 175 л.с. - он, как и полноприводная трансмиссия, у обеих версий оставлены без изменений. Не подвергся переделке и салон - добавилась лишь глубокая тонировка стекол.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение закрыто.

Статьи по теме
Популярное