Top.Mail.Ru
Крупный британский автохолдинг уходит из России

Крупный британский автохолдинг уходит из России

07.04.2022
Британская компания Inchcape намерена продать свой российский бизнес  

Редакция

После 16 лет работы в России международный дилерский холдинг с британскими корнями планирует уйти из нашей страны. Только в столичном регионе Inchcape принадлежит 19 автоцентров, плюс есть два автосалона в Санкт-Петербурге, один из которых - Rolls-Royce. В портфеле брендов Inchcape на российском рынке помимо «Роллс-Ройса» также входят BMW, Mini, Jaguar Land Rover, Volvo, Hyundai, Genesis, Mitsubishi, Toyota, Chery и Exeed.

Крупный британский автохолдинг уходит из России

По данным издания «Газета.ру» сейчас холдинг ищет покупателей на свои российские активы. Бизнес в России приносил Inchcape примерно 10% выручки: только за прошлый год она составила 750 млн фунтов стерлингов. Причиной ухода британцев называются события на Украине. Но сделать быстро им это не удастся – слишком велик размер бизнеса.

Крупный британский автохолдинг уходит из России

Да и для продажи новых автомобилей класса «Премиум» и «Люкс» сейчас настали не лучшие времена – из-за санкций на ввоз роскоши (к ней относятся любые автомобили дороже 50 тысяч евро) и отказа BMW и Volvo поставлять новые машины в Россию.  Так что, скорее всего, салоны будут продаваться врозь и с большим дисконтом. Пока же, как заявили в Inchcape, работа всех дилерских центров продолжается в штатном режиме.

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное