Top.Mail.Ru

Кроссоверы Jeep будут производить в России

16.03.2021
Появилась информация, что с 2025 года в Калуге может начаться производство кроссовера Jeep Compass.

Редакция

По информации, которая оказалась в распоряжении редакции журнала «5 Колесо», в 2025 году в России планируется запуск производства Jeep Compass – компактного кроссовера, конкурирующего с VW Tiguan и Kia Sportage. 

Вероятнее всего, речь идет о заводе ПСМА Рус, в Калуге, где сейчас производят ряд моделей Peugeot, Citroen, Opel и Mitsubishi. Напомним – бренды PSA теперь входят в трансконтинентальный концерн Stellantis вместе с брендами, ранее относившимися к FCA Group – в них, как раз, и входит Jeep.

Организация производства кроссовера Compass в России позволит снизить розничные цены на модель, которая сейчас стоит ощутимо дороже прямых конкурентов – от 2 100 000 рублей и, тем самым, сделать модель более популярной в России. 

В плане моторной гаммы пока что-то говорить рано: актуальное поколение Jeep Compass поставляется в Россию с атмосферными бензиновыми моторами объемом 2,4 литра мощностью 150 или 175 л.с. и исключительно с полным приводом, тогда как в США, Европе и Китае есть комплектации с передним приводом. Так же вероятно, что речь идет о следующем поколении модели, которая будет построена уже на новой глобальной архитектуре Stellantis. 

В российском представительстве Stellantis данную информацию официально не подтвердили.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

2 комментария

  1. Джиповод:

    Все хана марке Джип! Одумайтесь!!!

  2. Ded:

    Опять из машины сделают г…о (по русски)

Статьи по теме
Популярное