Top.Mail.Ru
Кроссовер Omoda C5 получил полный привод и новый мотор: названа цена

Кроссовер Omoda C5 получил полный привод и новый мотор: названа цена

02.03.2023
Российские дилеры начинают продажи полноприводной версии кроссовера Omoda C5. Но отличается она не только трансмиссией 4х4

Редакция

В отличие от переднеприводной Omoda C5, оснащенной 1,5-литровым турбомотором SQRE4T15C (Евро-6) в паре с вариатором, полноприводный кроссовер комплектуется турбированным двигателем SQRF4J16 (Евро-5) объемом 1,6 литра и 7-ступенчатым «роботом» с двойным мокрым сцеплением. По мощности эти двигатели отличаются не сильно: 147 л.с. против 150 л.с., а вот разница в крутящем моменте уже более заметная: 210 и 275 Нм. Новый силовой агрегат улучшил динамику модели: полноприводная «Омода» ускоряется от 0 до 100 км/ч за 8,6 секунд – на 1,3 секунды быстрее переднеприводной.

Кроссовер Omoda C5 получил полный привод и новый мотор: названа цена

Но это не все отличия между моно- и полноприводной Omoda C5. В последнем случае кроссовер оснащен более продвинутой многорычажной задней подвеской вместо балки. Но при этом дорожный просвет у версии 4х4 на сантиметр ниже, чем у монопривода (18 см против 19), а весит такой кроссовер на центнер больше.

Кроссовер Omoda C5 получил полный привод и новый мотор: названа цена

Система полного привода реализована на базе многодисковой электромагнитной муфты, котрая автоматически перераспределяет крутящий момент между осями в зависимости от различных дорожных условий и манеры езды водителя. Также муфту можно заблокировать принудительно. Выбор режимов вождения здесь шире: он включает не только экономичным и спортивный режимы, но также режимы для движения по снегу и грязи.

Кроссовер Omoda C5 получил полный привод и новый мотор: названа цена

Полноприводная Omoda C5 доступна в двух комплектациях. Начальная Active за 2 879  900 рублей – это почти полный аналог «топовой» переднеприводной версии Ultimate за 2 699 900 рублей – за исключением отсутствия красных вставок в 18-дюймовых легкосплавных дисках, передних противотуманок, панорамной крыши, электропривода пассажирского кресла и голосового ассистента.  Есть еще комплектация Supreme до 3 049 900 рублей – ее оснащение идентично версии Ultimate, где помимо всего прочего имеется аудиосистема Sony, адаптивный «круиз», раздельный климат-контроль, зимний пакет, электропривод двери багажника, электронная приборная панель и экран медиацентра диагональю 10,25 дюйма и много другое. То есть доплата за полный привод и небольшую прибавку в динамике составляет 350 тысяч.

Что еще почитать:

Проехал на Omoda C5: рассказываю, что это за кроссовер по цене топовой «Весты»

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное