Top.Mail.Ru
Кроссовер Evolute i-Joy: названы характеристики и цена

Кроссовер Evolute i-Joy: названы характеристики и цена

11.08.2022
Компания «Моторинвест» обнародовала характеристики электрического кроссовера Evolute i-Joy

Редакция

Первый электрический кроссовер российского производства появится в продаже в начале осени. Цена официально пока не объявлена, но по просочившейся в интернет информации, Evolute i-Joy будет стоить от 3 590 000 рублей. Если же воспользоваться кредитной госпрограммой, то с учетом субсидии в 35% от стоимости автомобиля (но не более 925 000 рублей), обойдется такой кроссовер в 2 665 000 рублей.

Кроссовер Evolute i-Joy: названы характеристики и цена

Любопытно, что в Китае электрический кроссовер Dongfeng Fengon E3, из которого и «сделали» Evolute i-Joy, попросту переклеив логотип и шильдики, стоит от 145 800 юаней или 1,3 млн рублей по текущему курсу. То есть даже с учетом скидки, электрокар российского производства обойдется вдвое дороже китайского аналога! Но, чтобы сделать окончательные выводы, все же придется дождаться официальной информации.

Кроссовер Evolute i-Joy: названы характеристики и цена

«Эволют ай-Джой» уже сертифицирован в России. ОТТС получен на кроссовер с передним приводом и электромотором мощностью 176 л. с., который позволяет ускориться от 0 до 100 км/ч менее чем за 9 секунд. Заявленный запас хода - 405 км (по циклу NEDC), при использовании порта быстрой зарядки CCS-2, восполнить 50% емкости батареи на 53 кВт*ч можно всего за полчаса. Полная медленная зарядка от стандартного разъема займет 8 часов.

Кроссовер Evolute i-Joy: названы характеристики и цена

Напомним, что ранее на Евразийском форуме «Такси» был представлен электрический седан Evolute i-Pro. Собирать обе модели - и седан и кроссовер - будут на заводе «Моторинвест» в Липецкой области. Старт производства намечен на третий квартал 2022 года.

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

2 комментария

  1. Евгений:

    Самая дорогая и дорогое в России и самая длинная -это Государственная граница РФ. пересекая её сразу автоматически всё дорожает минимум в 2 -3, особенно машины, которые к нам чинуши собственными руками тащут по всей длинне Госграницы РФ, заботясь о нашем благосостоянии. До этого они трудились над созданием каждой модели и собственноручно их собирали, не спав ночами, думая о нашем народе, поклав на этот тяжкий труд своё здоровье, и не побоюсь этого слова -ЖИЗНЬ свою.А мы бессовестные их не ценим! Спасибо Вам за всё избранники народные. за труд ваш, за заботу, за законы, за то что можно купить за 1.300.000р вы своими законами это превращаете в 3.500.000р для нашего народа.

    • Александр:

      Зачем им о нашем благосостоянии заботиться они 15 млр долларов инвестировали в узбекистан в казахстан 20млр долларов еще кто там на очереди в африке всем раздадут а собственный народ потерпит тем народам хуже а нам заебись как хорошо

Статьи по теме
Популярное