Top.Mail.Ru
Кроссовер Chery на конвейере УАЗа: фото

Кроссовер Chery на конвейере УАЗа: фото

08.04.2022
Ульяновский автозавод может начать выпуск кроссоверов Chery

Редакция

Разговоры о том, что УАЗ может начать выпускать китайские кроссоверы ходили давно, и теперь они получили наглядное подтверждение. В телеграм-канале «Русский автомобиль» выложили фото кузова Chery Tiggo 8, который идет по конвейеру Ульяновского автозавода после линии нанесения катафорезного грунта. То, что это именно Tiggo 8 нет никакого сомнения – достаточно взглянуть на фотографии ниже.

Кроссовер Chery на конвейере УАЗа: фото

По данным телеграм-канала это пока не серийная сборка, а всего лишь аудит качества нанесения покрытия, который провели китайцы на УАЗе. Осталась ли китайская делегация довольной полученным результатом, и какие дальнейшие шаги предпримет компания Chery Auto для локализации производства в России – не известно. Никакой официальной информации на этот счет от российского офиса Chery не поступало.

Кроссовер Chery на конвейере УАЗа: фото

Сейчас все автомобили Chery поставляются в Россию из Китая. При этом китайцы давно ищут возможность организовать сборку кроссоверов в нашей стране. Ульяновский автозавод для этого вполне подходит, так как он давно ищет покупателя на свои производственные активы. Средств на развитие линейки УАЗов у предприятия нет, и китайские партнеры могли бы помочь загрузить предприятие.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

  1. Андрей:

    Т.е. инфа верной оказалась. Ну значит уаз будет жить, будет и китайцев и уазики производить. Мощности загрузят, у людей работа будет. Глядишь и деньги на обновление модельного ряда появятся.

Статьи по теме
Популярное