Top.Mail.Ru

Коронавирус парализовал российский автопром

25.03.2020

Редакция

Сразу несколько представительств автомобильных брендов объявили о корректировке производственных программ в России на фоне эпидемической ситуации и сбоев поставок импортных компонентов. Группа «Соллерс» (объединяет УАЗ, ЗМЗ, Ford Sollers и Mazda Sollers) сообщила о возможных рисках приостановки производств своих предприятий из-за резкого падения спроса на автомобили со стороны физлиц из-за ситуации с коронавирусом.

Концерн Volkswagen Group временно приостановит выпуск автомобилей в России из-за перебоев с поставками комплектующих. Сборку машин на заводе в Калуге и в Нижнем Новгороде приостановят на две недели — с 30 марта по 10 апреля 2020 года.

Также из-за нехватки комплектующих о приостановке выпуска автомобилей в России сообщил концерн PSA Group. Калужское предприятие компании ООО «ПСМА Рус Групп» временно приостанавливают производство на линии брендов PSA (Peugeot, Citroen, Opel) — с 1 по 5 апреля. С 6 по 10 апреля завод будет находиться в коллективном отпуске. При этом сборку автомобилей моделей Mitsubishi пока продолжат.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное