Top.Mail.Ru

Континентал АГ заботиться об окружающей среде

26.03.2007
В компании Континентал АГ разрабатывают системы, которые позволят снизить уровень выброса углекислого газа в атмосферу

5koleso

Учитывая последние тенденции автомобильной промышленности и принимая во внимание пожелания владельцев автомашин, сотрудники компании Континентал АГ сейчас разрабатывают автомобильные системы, которые бы позволили значительно снизить уровень выброса углекислого газа в атмосферу. Ярким примером тому служат гибридные системы, системы контроля двигателя, легковые и грузовые шины с пониженным уровнем сопротивления качению и системой слежения за уровнем давления в шинах. За последние 5 лет концерну Континентал АГ удалось разработать продукцию, которая позволяет на 30% снизить уровень выброса углекислого с каждой тонны топлива. «Во время последней дискуссии в ЕС по проблемам загрязнения окружающей среды и способам ограничения выброса СО2 автотранспортом участники дискуссии отметили эффективность гибридных систем компании Континентал, которые разрабатывались с применением самых передовых технологий».

Так называемая средняя гибридная система, при относительно невысокой себестоимости, помогает значительно снизить энергозатраты и уровень выброса углекислого газа, причем это не отражается негативно на ходовых характеристиках автомобиля и комфорте при вождении. Благодаря полной гибридной системе можно на 40% снизить потребление топлива, а также значительно уменьшить эмиссии. Сейчас компания Континентал АГ занимается разработкой подобных систем в тесном сотрудничестве с немецкими производителями автомобилей. В ближайшее время данная продукция появится на рынке. Таким образом, производители автомобилей делают свой вклад в улучшение экологической обстановки в мире.

В 2006 году компания Континентал АГ запустила в производство новое поколение систем контроля двигателя для грузовых автомобилей. Эти энергосберегающие системы разработаны с учетом законов о нормах выброса вредных веществ, которые скоро войдут в силу.

Особое внимание при разработке шин с низким уровнем сопротивления качению уделялось экологическому фактору. На сегодняшний день эти шины Continental являются самыми экологически безопасными. Согласно прогнозам, в ближайшее время фактор снижения вредного воздействия на атмосферу выйдет на первый план в автомобильной промышленности. Шины ContiEcoContact 3 как раз и являются шинами, которые отвечают этим требованиям. Они способны уменьшить расход горючего на 5% , т.е. сэкономить 56 литров горючего в год, таким образом, они сокращают выброс вредных веществ в атмосферу на 135 кг. И это еще не предел.

Шины нового поколения для грузовых автомобилей могут сэкономить топливо на сумму до €1,400 и на 3 тонны сократить выбросы CO2 в атмосферу. Уровень давления в шинах также может повлиять на объемы потребляемого автомобилем горючего. К примеру, в США из-за того что уровень давления в шинах ниже нормы на 12%, грузовые автомобили потребляют на 4 миллиарда литров дизельного топлива больше, чем необходимо, а общий объем их выбросов углекислого газа в атмосферу составляет 9 млн тон. А ведь этого можно было бы с легкостью избежать.

Уменьшить объемы выброса вредных веществ в атмосферу помогут системы контроля уровня давления в шинах. Совместно с системами телематики «умные» шины последнего поколения способны на куда большее. И у компании Континентал есть все необходимое для того чтобы добиться этого.

Концерн Continental является ведущим производителем шин, тормозных систем, элементов ходовой части и технических эластомеров. В 2005 году оборот предприятия, насчитывающего по всему миру более 80 000 сотрудников, составил 13,8 миллиарда Евро.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное