Top.Mail.Ru
Конкурентов нет: названа минимальная цена Lada Vesta NG

Конкурентов нет: названа минимальная цена Lada Vesta NG

25.05.2023
АВТОВАЗ объявил начальную цену обновленной «Весты», а также раскрыл, что покупатель получит за эти деньги

Редакция

Серийное производство обновленной «Весты» стартовало в Тольятти еще в марте, но в продажу новинка поступит только сейчас. Такой временной лаг позволил заводу накопить достаточный запас машин, чтобы не возникло дефицита и дилеры на этом фоне не начали накручивать цены. Сейчас на заводском складе есть свыше 6,5 тысяч готовых автомобилей, которые скоро начнут отгружать в дилерские центры, которых у АВТОВАЗа свыше трехсот по всей России.

На рынок обновленная «Веста» выйдет с двумя 1,6-литровыми двигателями: это «восьмиклоп» мощностью 90 и «шестнарь», развивающий 106 л.с. Коробка передач – безальтернативная 5-ступенчатая «механика». Китайский вариатор пока проходит адаптацию и появится на серийных машинах позднее. Также позднее на конвейер вернется 1,8-литровый мотор. При этом линейка кузовов новинки будет включать как обычные седаны и универсалы, так и их «кроссовые» версии.

Конкурентов нет: названа минимальная цена Lada Vesta NG

Комплектаций у Lada Vesta NG будет несколько, но пока раскрыты стоимость и оснащение самой доступной версии Comfort. В нее входят штатные светодиодные фары и задние фонари, две подушки безопасности, система ABS, запуск двигателя кнопкой, электропривод и обогрев наружных зеркал, кондиционер (он также охлаждает перчаточный ящик), электростеклоподъемники на всех дверях и задние дисковые тормоза.  В кузове седан с 90-сильным мотором обновленная «Веста» будет стоить от 1 239 900 рублей: аналогов на рынке за эти деньги сейчас нет.

Конкурентов нет: названа минимальная цена Lada Vesta NG

Помимо вышеперечисленных опций покупатель Lada Vesta NG получит обновленный салон с мягким пластиком на торпедо и подлокотниках, более эргономичными кнопками и органами управления, карманами под напитки в задних дверях, а также нишей для подзарядки мобильного телефона сот стороны переднего пассажира. В старших комплектациях у обновленной «Весты» будет электронная приборная панель и медиацентр Lada  EnjoY Vision Pro с 10-дюймовым экраном и сервисами Яндекс.

Что еще почитать:

АВТОВАЗ возобновил выпуск Lada Vesta NG (с подушками безопасности и ABS)

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное