Top.Mail.Ru

Конкурент Тесла за 24 500 рублей в месяц: названа цена электро кроссовера Fisker Ocean

06.01.2020
Компания Fisker анонсировала цены и открыла прием заказов на модель Ocean. Согласно амбициозному плану, за пять лет, с 2022 по 2027 годы, производитель намерен выпустить миллион таких электрокаров

Редакция

В США цены на электрический кроссовер Fisker Ocean стартуют от $37 499, а с учетом государственных субсидий автомобиль обойдется покупателю в $29 999. Но основную ставку в компании  делают не на прямые продажи, а на лизинг с ежемесячным платежом от 349 долларов (примерно 24 500 рублей по текущему курсу). Срок лизинга может варьироваться от месяца до нескольких лет. При этом покупатели с хорошей кредитной историей будут избавлены от необходимости уплачивать первоначальный взнос в 2999 долларов: то есть сесть за руль электрокара можно будет не заплатив ни копейки цента.

Первые покупатели Fisker Ocean получат свои автомобили в конце года – это будут те, кто зарезервирует машину в приложении или на сайте компании, внеся в 250-долларовый депозит. К этому времени в Fisker намерены построить обширную сеть скоростных зарядок (сначала в США, а затем в Европе и в Китае), которые позволят за несколько десятков минут полностью зарядить аккумуляторную батарею на 80 кВт (она обеспечивает запас хода в 300-450 км). Помимо зарядки от сети, электрокар получает энергию от встроенных в крышу солнечных панелей: в жарких регионах таким образом за год можно получить до 1500 «бесплатных» километров.

Мировая премьера Fisker Ocean состоится в марте на автосалоне в Женеве. Здесь же будут раскрыты все технические подробности новинки.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

  1. Аноним:

    Здорово

Статьи по теме
Популярное