Top.Mail.Ru
Компания Toyota сменила руководство в России

Компания Toyota сменила руководство в России

20.01.2022
 С января у российского подразделения компании Toyota Motor новый топ-менеджмент

Редакция

В российском офисе Toyota произошли масштабные перестановки: сменился как глава столичного представительства компании, так и руководитель завода в Питере.

Компания Toyota сменила руководство в России

Новым президентом ООО «Тойота Мотор» назначен Ёсиаки Ито (1964 года рождения). На позицию исполнительного вице-президента ООО «Тойота Мотор» и главы завода в Санкт-Петербурге назначен Синъя Такахаси (1967 года рождения).

Ёсиаки Ито начал карьеру в Toyota Motor в 1987 году и с тех пор занимал руководящие должности в разных подразделениях компании, в том числе международных (США, Европа). Так в  2016 году он был назначен вице-президентом Подразделения по бизнес-стратегии в Toyota Motor Europe. С 2021 года г-н Ито отвечал за операционную деятельность на российском рынке в европейской штаб-квартире компании. 

Компания Toyota сменила руководство в России

Синъя Такахаси работает в Toyota Motor с 1991 года, занимая различные управляющие должности на производствах компании по всему миру. С 2016 по 2019 годы г-н Такахаси был вице-президентом в Toyota Motor North America (США), а с 2019 года возглавлял подразделение контроля производства Toyota Motor Corporation в Японии. После назначения в Россию на позицию исполнительного вице-президента ООО «Тойота Мотор» в зоне его ответственности будет завод Тойота в Санкт-Петербурге. 

Компания Toyota сменила руководство в России

Сюдзи Суга, руководивший ООО «Тойота Мотор» с 1 января 2018 года, продолжит развивать бизнес компании в России на должности Исполнительного советника.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

  1. Аркадий Александрович:

    Да любого ставь все ровно хана будет с такими ценами и таким качеством .

Статьи по теме
Популярное