Top.Mail.Ru

Компания Lamborghini отказалась от Estoque

23.03.2009
Один из самых интересных и ярких концепткаров последнего Парижского автосалона, похоже, не увидит серийного производства

5koleso

Lamborghini Estoque Concept

© Фото: Lamborghini

Один из самых интересных и ярких концепткаров последнего Парижского автосалона, похоже, не увидит серийного производства. Речь идет о спортивном седане Lamborghini Estoque, который, как утверждалось ранее руководством Volkswagen Group, будет доведен до массового производства к концу 2011 года. И вот теперь, если верить словам руководителя отдела исследований и разработок Маурицио Реджиани, данный проект заморжен. Отложен, так сказать, до лучших времен…

Причина очевидна. Плохие рыночные условия, нехватка средств и прочая, и прочая. Мировой финансовый кризис во всей его красе. Другими словами, седан Estoque, который должен был быть выпущен ограниченной серией, оказался на данном этапе предприятием экономически не выгодным.

Потребитель, прознав про это, поспешил не согласиться с производителем. Несмотря на то, что цена суперседана превысит $250 тысяч, проблем с реализацией у него быть не должно. Как и у Aston Martin Rapide, и у Porsche Panamera Turbo, в конкурентной борьбе с которыми он должен был схлестнуться в 2012 году.

Поклонники марки в трауре. Маркетологи из Porsche и Aston Martin потирают руки. О сворачивании проектов под названием Rapide и, тем более, Panamera, речи не идет. Меньше конкурентов, знаете ли, больше шансов найти своего олигарха, решившего в эти нелегкие времена выложить кругленькую сумму за средство передвижения. Пусть даже если его называют суперавтомобилем.

Lamborghini Estoque Concept

© Фото: Lamborghini

Lamborghini Estoque Concept

© Фото: Lamborghini

Lamborghini Estoque Concept

© Фото: Lamborghini

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное