Top.Mail.Ru

Компания Kia представила новый Soul

12.09.2013
Мировая премьера обновленного компактного внедорожника Kia Soul прошла на автосалоне во Франкфурте.

5 колесо

Мировая премьера обновленного компактного внедорожника Kia Soul  прошла  на автосалоне во Франкфурте.

Дизайнеры Kia называют Soul абсолютно новым автомобилем, потому как от предшественника ему не досталось ни одной кузовной детали. К тому же и интерьер претерпел достаточно серьезные изменения.

Принципиальным техническим отличием нового KIA Soul стало то, что он построен на полностью новой платформе – той же, на которой создавалось и нынешнее поколение KIA cee’d.

Европейскому покупателю предлагается возможность выбора между двумя двигателями объемом 1,6 литра, относящимися к самым современным линейкам моторов KIA – бензиновым MPI и дизельным CRDI.

 

Новый Soul может оснащаться как шестиступенчатой механической, так и шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

Автомобиль стал длиннее на 20 мм (4140 мм), шире на 15 мм (1800 мм), при этом высота осталась прежней. (1610 мм). Объем багажника увеличился до 354 литров.

Для Soul предусмотрен целый ряд новых решений и опций, которые можно отнести к категории премиальных. В зависимости от версии, новый автомобиль может быть оснащен светодиодными передними «дневными» ходовыми огнями и задними фонарями проекционного типа, могут быть установлены ксеноновые фары.  В некоторые варианты комплектаций  входит панорамная стеклянная крыша и система бесключевого доступа с кнопкой запуска двигателя.

 

 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное