Top.Mail.Ru

Компания ИРИТО провела краш-тест Brilliance M2

14.02.2008
Компания ИРИТО провела открытый краш-тест автомобиля Brilliance M2. Весной начнутся официальные поставки этой модели в Россию

5koleso

Brilliance M2

© Фото: Brilliance

8 февраля компания ИРИТО пригласила журналистов ведущих автомобильных изданий в лабораторию пассивной безопасности ФГУП НИЦИАМТ (Дмитровский полигон) на открытый краш-тест автомобиля Brilliance M2. Тест проводился в соответствии с европейским правилом ЕЭК ООН №94 и являлся частью комплекса испытаний, необходимых для сертификации автомобиля на территории России.

В соответствии с требованиями указанного выше Правила был проведен фронтальный удар о деформируемое препятствие на скорости 56 км/ч с перекрытием 40%. Анализ результатов, полученных при столкновении, показал, что автомобиль полностью соответствует новым нормам безопасности, которые действуют в России с начала 2008 года.

Brilliance M2  - седан класса «D». Автомобиль производится в Китае в городе Шеньян, на предприятии, построенном совместно с компанией BMW. В 2007 году произведено и реализовано более 80 000 автомобилей этой модели.

Brilliance M2

© Фото: Brilliance

Главная отличительная черта M2 – современный дизайн кузова и интерьера, подчеркивающий высокий класс автомобиля. Под капотом – надежные и экономичные двигатели Mitsubishi объемом 1.6 или 1.8 л мощностью 101 и 136 л.с. Просторный салон автомобиля предоставляет достаточно места для водителя и четырех рослых пассажиров, а огромный список опций включает всё необходимое для обеспечения безопасности и комфорта.

Дистрибьюторский договор между компаниями ИРИТО и Brilliance Auto был подписан в декабре 2007-го, а первая партия автомашин прибудет в Россию уже нынешней весной. За год планируется реализовать более 2000 автомобилей. В планах ИРИТО также стоит расширение модельного ряда, поставляемого в Россию: в будущем он пополнится моделями М1 и М3.

В соответствии с «Программой безопасности ИРИТО», испытанию краш-тестом подвергаются все, без исключения, автомобили, поставляемые компанией в Россию. Начиная с декабря 2007 года, все подобные испытания проводятся в присутствии представителей СМИ.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное