Top.Mail.Ru

Компактный кроссовер Lexus дошел до серии

11.04.2014
Первый серийный компактный кроссовер Lexus NX дебютирует в Китае

5 колесо

Первый серийный компактный кроссовер Lexus NX дебютирует на автосалоне в Китае в конце апреля 2014 года. Впервые компания Lexus показала NX в концептуальном облике год назад. Ожидается, что новинка станет конкурентом моделей немецких автогигантов: Audi Q3, BMW X1 и Mercedes-Benz GLA.

Кроссовер будет предлагаться с тремя версиями силовых установок: одна гибридная - 300h, две бензиновые - с двухлитровым атмосферником и вариантом с турбонаддувом. Технических подробностей о двигателях компания Lexus пока не раскрыла, но можно предположить, что у гибридной версии используется силовая установка от Lexus RX 300h. А это 2,5-литровый двигатель мощностью 176 л.с. и 105-киловаттный электромотор (140л.с.).

Платформа для кроссовера была позаимствована у "брата по концерну" - Toyota RAV4, и  будет предлагаться переднеприводным в стандартной комплектации, а полный привод возможен в качестве опции.

Стилистически, при общей сглаженности форм, NX сумел сохранить агрессивные черты концепта. "Эмблемой" узнаваемости моделей Lexus с недавних пор стало "веретено" решетки радиатора, кроссовер NX - не исключение.

Компания Lexus заявила, что компактный кроссовер NX начнет продаваться уже осенью 2014 года.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное