Top.Mail.Ru

Правила регистрации ТС в России будут упрощены

15.02.2011
Приказ о новом порядке регистрации транспортных средств на территории Российской Федерации направлен в Министерство Юстиции для согласования

5koleso

Государственный техосмотр (ГТО)

© Фото: 5 колесо

Приказ о новом порядке регистрации транспортных средств на территории Российской Федерации направлен в Министерство Юстиции для согласования. После того, как он будет утвержден, он будет опубликован и вступит в силу через десять дней после его появления на страницах «Российской газеты».

Из основных нововведений: отказ от сверки номера двигателя при прохождении Государственного технического осмотра. Дело в том, что за границей номера на агрегатах не являются обязательными для сверки при продаже авто. Это объясняется, в частности, тем, что номер на двигателе имеет тенденцию к истиранию. В этом случае регистрационные подразделения в Европе вообще не указывают его в документах на машину (им достаточно VIN-а для идентификации автомобиля).

В отличие от своих западных коллег российским автолюбителям приходится проходить дополнительную экспертизу на предмет соответствия типа двигателя данной модификации авто.

Еще одно серьезное дополнение – возможность продавать автомобиль вместе с государственным номером. Такое станет возможным в том случае, если продавец и покупатель проживают в одном регионе. В этом случае отпадает необходимость в снятии авто с учета. В регистрационном органе лишь изменят данные о собственнике, записав необходимую информацию в ПТС и выдадут покупателю новое регистрационное свидетельство.

Новый приказ четко определяет порядок оформления регистрации ТС и получения номеров через Интернет (Единый портал государственных услуг). О всех новых изменениях в правилах регистрации ТС можно ознакомиться на сайте «Российской газеты».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное