Top.Mail.Ru

Команда ŠKODA побеждает на ралли Португалии в категории WRC-2

15.04.2013
ŠKODA празднует победу в категории WRC-2 на ралли Португалии. Финский экипаж заводской команды ŠKODA Motorsport в составе Эсапекки Лаппи (Esapekka Lappi) и Янне Ферма (Janne Ferm) впервые одерживает победу на этапе ралли WRC FIA

5 колесо

ŠKODA празднует победу в категории WRC-2 на ралли Португалии. Финский экипаж заводской команды ŠKODA Motorsport в составе Эсапекки Лаппи (Esapekka Lappi) и Янне Ферма (Janne Ferm) впервые одерживает победу на этапе ралли WRC FIA, уверенно лидируя на протяжении всей гонки. Немецкий тандем Сеппа Виганда (Sepp Wiegand) и Франка Кристиана (Frank Christian) удачно завершил этот уикэнд для команды ŠKODA и занял третье место, упрочив лидерство в личном зачете WRC-2.

«Я с радостью поздравляю оба экипажа ŠKODA с великолепным результатом на этом длинном и сложном этапе», - заявил Михал Грабанек (Michal Hrabánek), глава ŠKODA Motorsport. «Это соревнование также стало проверкой технической готовности автомобилей и показало ее высокий уровень. Оба водителя продемонстрировали хороший потенциал для будущего роста».

«Я так счастлив!» - сказал на финише Эсапекка Лаппи. «ŠKODA Fabia Super 2000 прекрасно себя проявила. Это потрясающий результат, как для нашего экипажа, так и для всей команды. Нам по-прежнему есть над чем работать, но я считаю, что мы уже показали достойный результат в Португалии. Мы хотим поблагодарить всех членов команды ŠKODA Motorsport, которые наилучшим образом подготовили автомобиль к старту».

Экипаж Виганд/Кристиан, как и финский тандем Лаппи/Ферм, выступал на ралли Португалии впервые в своей карьере. После 386,73 километров дистанции перспективные молодые пилоты ŠKODA Auto Deutschland заняли третье место. «Всё хорошо, что хорошо кончается. К несчастью, сегодня мы допустили ошибку, которая стоила нам второго места», - сказал Сепп Виганд.

«Мы упрочили лидерство в личном зачете WRC-2 благодаря очкам, заработанным за третье место в Португалии. Поздравляем наших финских коллег Эсапекку Лаппи и Янне Ферма, они были значительно сильней соперников на этом этапе!» - подчеркнул немецкий пилот. После победы на ралли в Монте-Карло и третьего места в Швеции, экипаж Виганд/Кристиан в третий раз в сезоне поднялся на подиум.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное