Top.Mail.Ru

Россия станет лидером продаж авто в Европе к 2014 году

29.06.2011
Российская программа утилизации автомобилей, первый этап которой подошел к концу, продемонстрировала высокую эффективность, как бюджетную, так и экономическую

5koleso

Российская программа утилизации автомобилей, первый этап которой подошел к концу, продемонстрировала высокую эффективность, как бюджетную, так и экономическую. Об этом заявил глава Минпромторга РФ Виктор Христенко в ходе сегодняшнего заседания президиума правительства.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России по итогам 5 месяцев выросли на 371 556 шт. - до 989 013 проданных авто, в мае - на 76 148 шт. - до 235 170.

Россия в 2014 году выйдет на лидирующие позиции по объемам продаж автомобилей в Европе, заявил глава Минпромторга России Виктор Христенко. "Устойчивый тренд по росту российского рынка привел к тому, что мы уже по итогам пяти месяцев - третий рынок в Европе по объемам продаж, и совершенно уверен в том, что в 2014 году мы станем крупнейшим европейским рынком автомобилей", - заявил Христенко на заседании правительства России во вторник.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное