Top.Mail.Ru

Клубы владельцев Volvo ФРГ и Швейцарии отметили в Швеции 30-летний юбилей

23.05.2008
47 автомобилей Volvo P 1800 из немецкого и швейцарского клубов владельцев Volvo прибыли в Швецию в Volvo Car Corporation по случаю 30-летнего юбилея основания клубов. Это был удивительный праздник.

5koleso

Юбилей клуба владельцев Volvo

© Фото: Volvo

Немецкий клуб Volvo P 1800 IG и швейцарский клуб Volvo - Sport Club P 1800 в течение недели празднуют свой юбилей в Швеции. Группа состоит из 38 автомобилей, прибывших из Германии, и 9 из Швейцарии, и включает 35 моделей ES, 11 P/S/E и один Amazon GT . Всего же в праздновании принимают участие 95 членов клуба. Еще в начале недели автомобили были доставлены на пароме в Гетеборг, и в течение нескольких дней они совершат путешествие по западной части Швеции.

Компания Volvo Cars была в центре внимания в течение всего вчерашнего дня во время посещения музея Volvo , Центра, посвященного брэнду Volvo , и завода в Торсланда. Участникам торжества удалось расположить свои автомобили на парковке возле музея, образуя слово «Volvo». Сами же члены клуба встали в форме буквы «о».

«Очень здорово оказаться там, где были произведены наши автомобили. Безусловно, это самый важный день в праздновании нашего юбилея», - отметил Фриц Шобель ( Fritz Schö bel ), президент клуба Volvo P 1800 IG .

Юбилей клуба владельцев Volvo

© Фото: Volvo

Юбилей клуба владельцев Volvo

© Фото: Volvo

Спортивное двухместное купе P 1800 впервые было представлено на Мотор Шоу в Брюсселе. Производство началось год спустя и завершилось 35 лет назад в 1973 году. Всего было произведено около 46.000 автомобилей различных модификаций. P 1800 приобрел большую популярность в роли основного автомобиля Роджера Мура ( Roger Moore ) в телевизионном сериале «Святой». Дизайн автомобиля разработал Пелле Петерсон ( Pelle Petterson), который стал почетным членом шведского клуба P 1800 в 2004. Сегодня P 1800 считается культовым автомобилем. Это особенная, необычная модель Volvo , поклонники которой объединены в клубы владельцев автомобилей Volvo по всему миру.

«Нам было очень приятно и интересно видеть все эти автомобили. Мы хотим, чтобы Музей Volvo был домом для всех клубов Volvo . Члены клубов помогают нам сохранять и поддерживать наше наследие, выступая посланниками Volvo », - заявил Стен Оке Лингстам ( Sten -Å ke Lyngstam), менеджер Музея Volvo .

В субботу 31 мая в Музее Volvo проводится день открытых дверей В музее будут проведены лекции, семинары, а на стендах на вопросы посетителей ответят сотрудники музея. Также будет представлена самая последняя экспозиция – специальная модель P 1800.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное