Top.Mail.Ru

Клуб Вольво продемонстрировал под Петербургом «Первое большое построение»

19.12.2008
Недавно на аэродроме «Никольское» состоялось замечательное и долгожданное событие - создание фигуры-надписи, составленной из автомобилей Volvo в виде имени Клуба

5koleso

Клуб Вольво. Первое большое построение

© Фото: Клуб Вольво

Недавно на аэродроме «Никольское» состоялось замечательное и долгожданное событие - создание фигуры-надписи, составленной из автомобилей Volvo в виде имени Клуба Вольво.

Чтобы построить надпись WWW.CLUBVOLVO.RU, организаторам мероприятия потребовалась площадка размером 3000 квадратных метров и почти 150 автомобилей одной марки, прибывших на поле аэродрома из Санкт-Петербурга, Пскова, Великого Новгорода, Москвы, Набережных Челнов, автомобилей участников Клуба и официального дилера Volvo в Санкт-Петербурге «Смольнинский Автоцентр».

Клуб Вольво. Первое большое построение

© Фото: Клуб Вольво

Особые условия размещения машин на площадке и условия фотосессии (большая площадь, высота точки съемки не менее 100 м) потребовали обращения к аэроклубам Санкт-Петербурга в поисках не только удобного места для мероприятия, но и услуг опытных пилотов спортивных самолетов, парапланеристов и парашютистов.

Аэродром "Никольское"

© Фото: Клуб Вольво

На просьбу Клуба Вольво откликнулся аэродром «Никольское» и тренер сборной России по воздушно-акробатическому спорту (и, по удивительному совпадению, владелец Volvo XC90) К. Соколов, оказавший помощь в размещении участников мероприятия на аэродроме и услугах пилотов и парашютистов-профессионалов для съемки фигуры с высоты.

Идею построить такую масштабную фигуру подсказал членам Российского Клуба Вольво директор Музея Volvo в Гетеборге Стэн-Аке Лингстам. В числе сувениров Клуба Вольво, переданных в дар Музею Volvo, не оказалось обзорной фотографии клуба. Клуб Вольво пообещал не откладывать вопрос в долгий ящик, и сегодня его администрация готовит к отправке в музей большой цветной альбом и плакат с фотографией «Первого большого построения». В июне 2009 года в канун праздника «Белых ночей» Российский Клуб Вольво пойдет на новый рекорд – составление эмблемы Volvo из 300 автомобилей Volvo.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное