Top.Mail.Ru

Китайские подделки. Невозможное возможно

06.09.2007
Шинная компания Continental объявляет войну контрафактной продукции из Китая

5koleso

Шина Continental

© Фото: Continental AG

То, что китайцы активно подделывают автомобили других марок, не особо утруждая себя разработкой собственного дизайна и уникальных технологий, знают все. Однако, мало кому известно, что с таким уже упехом автопром КНР клонирует… шины известных западных производителей. Самое страшное состоит в том, что производители из Поднебесной, изготавливая покрышки других марок, не только один в один копируют их профиль и дизайн протектора, но и ставят на них имена известных брендов. А это уже, утверждают, их владельцы – настоящий контрафакт. Дешевый и низкокачественный, который к тому же, благодаря недобросовестности отдельных торгующих организаций на Западе, поступают на Европейский рынок.

Последней, кто пострадал от китайской продукции, стала компания Continental. Ее руководство крайне недовольно таким положением дел, однако, в отличие от Mercedes-Benz и BMW, разрабатывающих санкции против китайского автопроизводителя Shuanghuan Auto, копирующего их модели, грозится подать в суд на немецких торговцев, которые занимаются импортом некачественных покрышек с логотипом Continental. В компании заявили, что весь контрафакт, появившийся в продаже в ФРГ, поступает из Китая.

По последней информации немецкие торговые организации, занимающиеся ипортом шин, уже пообещали не продавать покрышки с логотипом немецкого производителя, которые изготавливаются не по лицензии компании Continental.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное