Top.Mail.Ru

Китайская Geely планирует выпустить самый дешевый в мире автомобиль

07.05.2010
Лавры производителя самого дешевого легкового автомобиля, принадлежащие в настоящее время индийской Tata Motors, не дают покоя другим автомобильным компаниям

5koleso

Geely IG Concept

© Фото: Geely

Лавры производителя самого дешевого в мире легкового автомобиля, принадлежащие индийской Tata Motors, не дают покоя другим автомобильным компаниям. Руководство китайской компании Geely выразило уверенность в том, что именно им удастся в скором будущем выпустить «малолитражку», которая будет считаться самым дешевым в мире автомобилем.

Geely IG Concept

© Фото: Geely

Речь идет о серийном компактном автомобиле в кузове «хэтчбек», который будет спроектирован на базе концептуальной модели IG, представленной в апреле 2010 на автосалоне в Пекине, передает auto.lenta.ru. Четырехместный автомобиль длиной 3085 мм будет более комфортабельным, чем Tata Nano, и лучше оснащенным в техническом плане. При этом он будет стоить чуть ли не в полтора раза дешевле индийского конкурента (до 2350 евро). Оснащаться новинка будет бензиновым мотором рабочим объемом 988 куб.см. мощностью 70 л.с. в паре с бесступенчатым вариатором. Позже появится и электрическая версия автомобиля с 80-сильным мотором, работающим от литий-ионных аккумуляторов, подзаряжаемых, в частности, от панелей солнечных батарей, размещенных на крыше.

Производство самого дешевого в мире автомобиля в Geely планируют начать в 2012 году на заводе в китайской провинции Чжэцзян.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное