Top.Mail.Ru

Китайский электромобиль Xpeng Р7 испытали морозом

24.02.2020
Электрический седан Р7 китайской компании Xpeng засняли во время зимних испытаний

Редакция

На данный момент были закончены длительные тесты Р7 в условиях холодного климата – машину гоняли при температурах до -40 С. Конструкторам было интересно узнать о работе систем контроля за тягой в экстремальных условиях. Кроме того, выполнялись тонкие настройки ходовой части для лучшей управляемости. К слову, над подвеской Xpeng «колдуют» ребята из Porsche Engineering, а значит, рулиться электрокар должен достойно. Китайцы, вероятно решили пойти по пути создателей легендарной «Восьмерки» (ВАЗ 2108).

На данный момент известно, что Xpeng Р7 оснащен парой электромоторов и батареей на 80.87 кВт, что позволяет ему проехать на одной зарядке до 600 км. Динамика разгона до 100 км/ч всего 4 секунды. Для клиентов будут доступны и упрощенные версии с одним электромотором на задней оси, мощностью 263 л.с. и разгоном до «сотни» за 6,7 с.

Данными испытаниями компания скорее всего показывает, что нацелена в первую очередь на северные страны Европы, так как там всё строже начинают относиться к ДВС и лояльней – к электротяге. К примеру, в Англии с 2035 года собираются в принципе запретить продавать автомобили с двигателями внутреннего сгорания. А в скандинавских странах неплохие льготы при покупке электромобилей. Да и российский рынок очень перспективный, особенно если таки отменят пошлину на ввоз «электричек».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное