Top.Mail.Ru

Китайцы сделали суперкроссовер с помощью Mercedes-Benz

фото: Denza / 15.11.2019
СП между BYD и Mercedes показало кроссовер под брендом Denza. Дизайном занимались в Mercedes-Benz, а техническая часть лежала на BYD.

5 Колесо

Если у вас когда-нибудь был Merceedes-Benz, то в кроссовере Denza X вы почувствуете себя как дома. Ведь дизайном экстерьера и интерьера занималась немецкая компания. Для сомневающихся на кузове даже имеется шильдик «Styled by Mercedes-Benz».

Серийная версия Denza X практически не отличается от прошлогоднего концепта. Исчезли лишь некоторые элементы: убирающиеся ручки дверей, камеры вместо зеркал. Кроссовер длиной 490 мм (колесная база 2820 мм) рассчитан на семерых пассажиров.

Интерьер явно сделан с оглядкой на современные Mercedes-Benz. Взять хотя бы круглые дефлекторы вентиляции на центральной консоли. Вместо привычного селектора «автомата» здесь небольшой джойстик. Самая впечатляющая деталь — огромный 15,6-дюйомвый планшет на центральной панели. Он поворотный и может быть как вертикальным, так и горизонтальным.

Бренд Denza был создан BYD и Mercedes-Benz для производства и продажи экологичным транспортных средств. Силовые установки для Denza X разрабатывала именно китайская сторона.

Denza X удет продаваться в двух версиях. Гибридная имеет 2-литровый двигатель и два электромотора суммарной мощность более 400 л.с. До 100 км/ч в таком варианте кроссовер разгоняется менее чем за 5 секунд.

Вторая версия чисто электрическая с одним электромотором мощностью 245 л.с. По устаревшему циклу NEDC запас ее хода от одной зарядки составляет 500 км. Официально Denza X представят на следующей неделе на мотор-шоу в Гуанчжоу. Продажи в Китае стартуют в начале следующего года.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение закрыто.

Статьи по теме
Популярное