Top.Mail.Ru

Китайцы показали необычный электрокар с экранами на кузове

22.11.2020
Компания GAC представила необычный концепт-кар с двумя большими дисплеями, расположенными на кузове машины.

Редакция

В первый день открытия международного автосалона в Гуаньчжоу бренд GAC представил необычный концепт. Электрокар под названием Моса представляет собой однообъёмник с весьма футуристичным дизайном.

Новинка отличается большой площадью остекления, заходящей на крышу машины. Кроме того, электрокар оснащён большими колёсами с подсветкой. В экстерьере преобладают простые формы и гладкие поверхности.

Самой интересной особенностью прототипа стали два больших дисплея, которые находятся на кузове. Первый — вместо решётки радиатора, а второй — вместо заднего бампера. Предполагается, что благодаря этим экранам концепт сможет обмениваться информацией с окружающим миром.

Концепт получил кузов без средних стоек с распашными задними дверями и минималистичный интерьер. В салоне устанавливается узкий центральный монитор и дополнительный сенсорный экран на рулевом колесе. При этом каждое из сидений имеет свою конфигурацию. На переднем ряду размещены два раздельных кресла, сзади — сплошной диван с двумя подголовниками. Также на заднем ряду есть детское сиденье.

Каких-либо технических подробностей о модели автопроизводитель не раскрывает. Известно лишь, что Моса базируется на новой платформе GAC, которая может достаться будущим электрокарам китайской марки. В частности, это будут компактные машины, ориентированные на короткие городские поездки. Однако не ясно, появится ли у концепта какое-то серийное продолжение.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное