Top.Mail.Ru

Китайцы подняли Porsche Panamera на 94-й этаж

22.04.2009
За день до официальной премьеры Porsche Panamera на Международном автосалоне в Шанхае журналистов пригласили на мероприятие, которое проходило на 94-м этаже Мирового финансового центра

Игорь Григорьев

2010 Porsche Panamera

© Фото: Autoblog

2010 Porsche Panamera

© Фото: Autoblog

За день до официальной премьеры Porsche Panamera на Международном автосалоне в Шанхае журналистов, работающих на выставке, пригласили на мероприятие, которое проходило в здании Мирового финансового центра. Какого же было удивление последних, когда на 94-м этаже здания их встретил полноразмерный четырехдверный седан Porsche Panamera.

Как удалось поднять автомобиль на такую «верхотуру», понимали только те, кто был задействован в операции. Porsche не разбирали и не распиливали на части, а подняли на высоту в собранном виде. В оригинальном, так сказать…

Для этого организаторами мероприятия была заказана специальная платформа, к которой крепко-накрепко была пристегнута машина, после чего последнюю прикрепили к подъемному оборудованию и пропустили через шахту грузового лифта. Так, «носом» вверх, а «попой» вниз, медленно, но верно Porsche Panamera и дополз до 94-го этажа Мирового финансового центра в Шанхае. В общей сложности автомобиль поднялся на высоту около 420 метров.

2010 Porsche Panamera

© Фото: Autoblog

2010 Porsche Panamera

© Фото: Autoblog

2010 Porsche Panamera

© Фото: Autoblog

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное