Top.Mail.Ru

Китайские студенты собрали Bugatti Veyron из сигаретных пачек

07.06.2010
Своеобразным способом отметили выпускники вузов из китайского города Сиань Международный день борьбы с табакокурением.

5koleso

Bugatti Veyron из сигаретных пачек

© Фото:

Своеобразным способом отметили выпускники вузов из китайского города Сиань (административный центр в провинции Шэньси) Международный день борьбы с табакокурением. Они представили общественности копию автомобиля Bugatti Veyron, полностью изготовленную из пустых сигаретных пачек.

Бумажная «реплика» самого дорогого в мире серийного авто весит около 300 кг. Особенность состоит в том, что копия авто, на которую ушло 10 280 пустых пачек (в их сборе принимали участие около 2500 студентов китайских вузов), является ходовым макетом. Т.е. снабженный электромотором Bugatti Veyron из сигаретных пачек может передвигаться.

Известно, что китайцы иногда занимаются копированием продукции известных иностранных фирм. В данном случае «бумажные» Veyron вряд ли пападут на улицы китайских городов. Хотя, судя по трудоемкости сборки суперкара из сигаретных пачек, такая машина может иметь ценность, сопоставимую со стоимостью оригинальной модели. Не с практической точки зрения, но как коллекционный экспонат… © Текст: Игорь Григорьев, «5 Колесо».

Bugatti Veyron из сигаретных пачек

© Фото:

Bugatti Veyron из сигаретных пачек

© Фото:

Bugatti Veyron из сигаретных пачек

© Фото:

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное