Top.Mail.Ru

«Кировские болота 2008». Этап Кубка России в зачете ATV

22.05.2008
8-11 мая прошел первый этап Чемпионата России по трофи-рейдам «КИРОВСКИЕ БОЛОТА 2008». Соревнование также является вторым этапом Кубка РАФ Северо-Западной Зоны по трофи-рейдам и этапом Кубка России в зачете ATV под эгидой Мотоциклетной Федерации России

5koleso

Команду Rosan Team в зачете ATV представляли Алексей Романов и Олег Мареев, выступающие на канадских мотовездеходах Can-Am Outlander. В качестве генерального спонсора команды выступает компания Росан.

«Кировские болота 2008»

© Фото: РОСАН

Соревнование проходило три дня. Первый день - самый зрелищный и интересный для посетивших зрителей. Трасса представляла из себя коридор из ленточек, проложенный между деревьями. Ограничение места для маневра в сочетании со сложным рельефом добавило зрелищности. Команда Rosan Team по итогам жеребьевки стартовала первой, что, безусловно, облегчило прохождение трассы другим экипажам, по разрытой колее, да со знанием всех сложностей, двигаться не в пример проще. Несмотря на это, команда Rosan Team показала достойный третий результат, отстав от ближайших соперников всего на несколько секунд.

Второй день - самый сложный. По сути своей представляет из себя ориентирование на ATV. Перед стартом участники получают карту местности с раскиданными по ней спец точками. Каждая точка обладает разной ценностью в зависимости от ее труднодоступности. И тут уже приходилось выбирать какие точки брать: либо много легких, но «дешевых», либо мало трудных, но «дорогих». Можно было, правда, пробовать найти некий компромисс.

Третий день - награждение. По итогам соревнования два призовых места заняли спортсмены из Санкт-Петербурга, среди которых команда Rosan Team, добавившая в свою копилку наград очередной кубок.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное