Top.Mail.Ru
«Кинг-Конг» пришел: в России начались продажи огромного пикапа

«Кинг-Конг» пришел: в России начались продажи огромного пикапа

11.04.2023
Российские дилеры начали прием заказов на Poer KingKong - самый большой пикап в линейке Great Wall Motor, который пришел на смену Wingle 7

Редакция

GWM Poer KingKong имеет внушительные габариты: длина новинки составляет 5641 мм. Это самый большой пикап на российском рынке! И он почти на четверть метра длиннее обычного GWM Poer. Длина грузовой платформы «Кинг-Конга» – 1820 мм, при этом на борт он может взять до 975 кг. Модель по умолчанию оснащена жестко подключаемым полным приводом с «понижайкой» и неразрезным задним мостом с блокировкой дифференциала. Но внедорожный потенциал пикапа не впечатляет: клиренс всего 200 мм, а угол въезда и съезда (из-за большой колесной базы в 3410 мм) составляет 25 и 20 градусов соответственно.

«Кинг-Конг» пришел: в России начались продажи огромного пикапа

В отличие от «Вингла», новинка будет доступна в России не только с 2,0-литровым дизелем (у «Кинг-Конга» он выдает 150 л.с. и 400 Нм), но и с бензиновым турбомотором того же объема, развивающим 190 л.с. . и 360 Нм. Двигатели не задушены экологическими нормами: и тот и другой отвечают Евро-5. Любопытно, что обе версии «Кинг-Конга» имеют разные баки: у дизельной он вмещает 78 литров, а у бензиновой – 80. Заявленный средний расход на «сотню» для 6-ступенчатой МКП – 9,4 л солярки, либо 11,7 л бензина. При этом АКП в России не будет, хотя в Китае такой пикап можно купить и с автоматом.

«Кинг-Конг» пришел: в России начались продажи огромного пикапа

GWM Poer KingKong представлен в двух комплектациях. Базовая Comfort имеет руль с регулировкой по высоте, литые 17-дюймовые диски, систему стабилизации, две подушки безопасности, датчик давления в шинах, медиацентр с 10,25-дюймовым экраном, два USB-порта, камеру заднего вида и задний парктроник (их очень не хватало в «Вингле»), кондиционер, электропакет, а также обогревы передних сидений и зоны покоя стеклоочистителей. Стоит такой пикап от 2 799 000 рублей, как Wingle 7, но при этом за те же деньги покупатель получит больше машины и в лучшем оснащении.

«Кинг-Конг» пришел: в России начались продажи огромного пикапа

У GWM Poer KingKong также есть «богатая» комплектации Elite за 2 999 000 рублей, куда добавлены опции, о которых владельцы Wingle 7 могли только мечтать. Это обогрев руля, климат-контроль, «кожаная» обивка сидений, электропривод водительского сиденья, камеры кругового обзора, боковые подушки и шторки безопасности, разъем для подключения видеорегистратора, розетка на 220 Вольт и USB-порт в задней части салона. Плюс здесь имеются противотуманные фары с функцией подсветки поворотов, датчики дождя и света, а также дуга позади кабины.

«Кинг-Конг» пришел: в России начались продажи огромного пикапа

Официальные продажи «Кинг-Конга» стартуют 25 апреля, но заказать его можно уже сейчас. Все пикапы GWM поставляются в Россию напрямую из Китая: речи об их сборке на заводе в Тульской области пока не идет.

Что еще почитать:

Больше, чем «Крузак»: представлен новый рамный внедорожник Haval H5

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное