Top.Mail.Ru

Эффективные решения компании 3М для обеспечения безопасности дорожного движения

30.03.2011
На федеральной автодороге М18 были установлены аппаратные средства управления движением – знаки обратной связи с водителями и табло переменной информации компании 3М

5koleso

Камера видеонаблюдения

© Фото:

В рамках реализации федерального проекта АСУДД (автоматизированная система управления дорожным движением) на федеральной автодороге М18 «Кола» - автомобильной дороге по маршруту Санкт-Петербург - Петрозаводск - Мурманск - Борисоглебский были установлены аппаратные средства управления движением – знаки обратной связи с водителями и табло переменной информации компании .

Применение этого оборудования позволяет снизить риски возникновения дорожно-транспортных происшествий в сложных дорожных условиях, таких как крутые повороты, затяжные спуски и подъемы, ограниченная видимость, свойственных этой автодороге.

Табло переменной информации предназначено, прежде всего, для сообщения водителям информации о  ситуации на дороге в режиме реального времени, как, например, о погодно-климатических условиях, о состоянии дорожного покрытия и проведении ремонтных работ, о наличии заторов и ДТП,  о необходимости изменения скоростных режимов. Такая информация позволяет водителям лучше ориентироваться на маршруте, своевременно реагировать на изменение дорожной обстановки, экономить время  и горючее и обеспечивает комфортный проезд.

Установленные табло переменной информации 3М представляют собой 3-х строчное 18-ти символьное текстовое информационное поле, на котором в режиме реального времени с Центрального Пульта Управления в г. Петрозаводске выводится необходимая информация.

Знаки обратной связи с водителем 3М™ DFS 700 с помощью встроенного радара измеряют скорость приближающегося транспортного средства и отображают ее на табло. Такой знак позволяет водителю своевременно снизить в случае необходимости скорость, а, следовательно, и риск возникновения ДТП. Особенно эффективно эти знаки работают на крутых поворотах в условиях ограниченной видимости. Именно в таких местах эти знаки установлены  на автодороге М18 «Кола».

Компания 3М осуществляет поставку табло и знаков переменной информации, а также знаков обратной связи с водителем в рамках государственных проектов по созданию систем Автоматизированного Управления Дорожного движения (АСУДД) на автодорожной сети страны.

Поставка оборудования в Карелию является для «3М Россия» не первым проектом, подобные устройства ранее были  поставлены  в Пермский край и Иркутск.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное