Top.Mail.Ru

Kia раскрыла новый кроссовер Sportage на первых изображениях

31.05.2021
Южнокорейский автопроизводитель анонсировал выход кроссовера Kia Sportage нового поколения.

Редакция

Кроме того, компания опубликовала первые тизерные изображения новинки. Внешность пятого поколения кроссовера разрабатывал шеф-дизайнер марки, выходец из BMW Карим Хабиб. Премьера автомобиля запланирована на июль нынешнего года.

В Kia отметают, что облик нового Sportage выполнен в стиле Opposites United, что можно примерно перевести как «Единство противоположностей». По словам Карима Хабиба, экстерьер кроссовера отражает «встречу природы и технологий» и «бросает вызов стереотипам».

Судя по тизерам, модель получит большую чёрную решётку радиатора, через которую проходит тонкая полоса дневных ходовых огней. Задние фонари тоже обзавелись замысловатой конфигурацие, а ещё их соединяет светодиодная полоса, проходящая вдоль всей кормы. В целом силуэт новинки стал более динамичным и, возможно, машина несколько вырастет в размерах.

Единственное пока изображение интерьера демонстрирует трёхспицевый руль, на котором могут появится сенсорные кнопки, и необычный дефлектор вентиляции. Стеклянная изогнутая панель будет объединять собой цифровую «приборку» и экран мультимедиасистемы. Отметим, что аналогичным образом оформлен интерьер в новом электрическом кроссовере Kia EV6.

Что касается технической части, то ранее сообщалось, что Sportage пятой генерации разделит некоторые узлы и агрегаты с новым Hyundai Tucson, включая платформу третьего поколения и трансмиссию. В линейку двигателей войдут бензиновые атмосферные и наддувные моторы, а также гибридная силовая установка мощностью около 230 лошадиных сил.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное