Top.Mail.Ru

Модели Jeep получили новый дизельный двигатель с турбонаддувом

18.10.2011
Российские дилеры «Крайслер Рус» начали продажи Jeep Cherokee и Wrangler, включая Wrangler Unlimited, с новым 2,8-литровым дизельным двигателем с турбонаддувом

5koleso

2011 Jeep Grand Cherokee
© Фото: 5 колесо

2011 Jeep Grand Cherokee
© Фото: 5 колесо

Обновленные модели Jeep получили дизельный двигатель с турбонаддувом объемом 2.8 литра. Мотор, агрегатированный с шестискоростной механической коробкой передач, развивает мощность 200 л.с. и крутящий момент 410 Нм. Если покупатель предпочтет модель с 5-ти ступенчатой АКПП, то ее крутящий момент достигнет 460 Нм. Новый двигатель даст возможность увеличить максимальную скорость внедорожников. Так, в случае Jеep Cherokee она достигла 193 км/час.

Новая силовая установка оснащена системой экономии топлива Start-Stop в версии с МКПП, которая глушит двигатель, если автомобиль стоит на «нейтрали» с невыжатой педалью сцепления. Двигатель запускается автоматически, как только водитель нажмет на педаль сцепления. Систему можно отключить по желанию водителя. По данным автопроизводителя, мощность двигателя на 13% больше его предшественника. Цены на Jeep Wrangler Rubicon с новым дизелем стартуют с отметки 1,845 млн рублей, а на Jeep Wrangler Unlimited Rubicon – с 1,905 млн рублей. Стоимость базовой комплектации Cherokee с новым мотором составляет 1 645 000 рублей.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное