Top.Mail.Ru

NASCAR — больше полувека на шинах Goodyear

18.10.2011
Компания Goodyear останется эксклюзивным поставщиком шин для серий гонок NASCAR до конца 2017 года

5koleso

Goodyear - поставщик шин для серий гонок NASCAR

© Фото: Goodyear

Компания Goodyear Tire & Rubber Company и ассоциация гонок NASCAR объявили о продлении действующего договора, по которому Goodyear останется эксклюзивной маркой шин в трех основных сериях гонок NASCAR на протяжении следующих пяти лет.

Договор, который заканчивается в конце сезона 2017 г., присваивает компании Goodyear статус эксклюзивного поставщика шин для гонок серий NASCAR Sprint Cup Series, NASCAR Nationwide Series и NASCAR Camping World Truck Series. Сотрудничество Goodyear с NASCAR не прекращалось с 1950-х гг., когда компания впервые стала поставлять шины для гонок этой ассоциации. Сегодня партнерская программа поставок Goodyear является самой долгосрочной в мире спорта. Кроме того, с 1997 г. компания Goodyear – эксклюзивный поставщик шин для всех трех ведущих серий NASCAR.

«Договор стал продолжением сотрудничества между двумя лидерами автомобильной отрасли, — отметил Пьер Жамбон, вице-президент Goodyear по специальным шинам — Как профессионал в сфере автогонок, ассоциация NASCAR выбрала именно компанию Goodyear за наш обширный опыт разработки самых эффективных шин. Показатели шин Goodyear на гоночных трассах подтверждают репутацию бренда, дают уверенность гонщикам и помогают создать захватывающее шоу для всех поклонников гонок. Мы гордимся тем, что продолжаем оставаться неотъемлемой частью мира NASCAR».

«Наши долгие отношения с Goodyear являются свидетельством высокого качества шин, которые компания поставляет гоночным командам, — сказал Джим О’Коннелл, директор по продажам NASCAR. — Goodyear представляет собой не только ведущего производителя шин, но и бренд, который понимает, как правильно работать в мире автогонок и общаться с поклонниками этого спорта».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное