Top.Mail.Ru

Kia представила новый серийный электрокар, который может приехать в Россию

15.03.2021
Компания Kia рассекретила внешний вид нового серийного электромобиля EV6, который построен в соответствии с новой дизайн-концепцией марки.

Редакция

Новинка стала первым электрокаром бренда, который создавался без аналогов с традиционными двигателями внутреннего сгорания. Модель спроектировали с нуля, исключительно как «зелёный» автомобиль. В основу EV6 легла платформа Electric-Global (E-GMP), которую также использует Hyundai Ioniq 5. Однако внешне машины совершенно не похожи друг на друга.

Новый кросс-хэтч Kia получил обтекаемую форму кузова, плавные изгибы и тонкие линии. Традиционной решётки радиатора у электромобиля нет, также весьма непривычно выглядит корма модели. На наличие двери багажника указывает длинная светодиодная полоса, которая, немного расширяясь, переходит в задние фонари. Место фирменной решётки «улыбка тигра» занял комплекс стилистических элементов Digital Tiger Face («Цифровое лицо тигра»). Он сочетает в себе оригинальную головную оптику, узкую фальш-решётку радиатора и крупный воздухозаборник в переднем бампере.

Как отмечают в компании, новая философия дизайна Kia получила название «Объединённые противоположности». Концепция базируется на пяти принципах: «смелость для природы, «радость для разума», «сила для прогресса», «технология для жизни» и «напряжение для спокойствия». Кроме того, дизайн EV6 стал результатом совместной работы всех трёх студий, входящих в глобальную сеть дизайн-центров бренда и расположенных в Намьянге (Корея), Франкфурте-на-Майне (Германия) и Ирвайне (Калифорния, США).

В салоне центральное место занимает изогнутый экран, объединяющий цифровую приборную панель и тачскрин медиасистемы. Под центральными вентиляционными дефлекторами разместился блок сенсорных клавиш для управления климатом, аудио и навигацией. Отделку интерьера EV6, в соответствии с новейшими «зелеными» тенденциями, выполнили с применением переработанных материалов.  

Технические характеристики новинки и другие подробности производитель обещает раскрыть во время официальной премьеры, назначенной на март нынешнего года. EV6 станет глобальной моделью и не исключено, что электрокар может добраться и до России.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

  1. Иван:

    А на основании чего появилась фраза «не исключено»?

Статьи по теме
Популярное