Top.Mail.Ru

Kia Motors представит в Детройте концепткар Soul

18.12.2008
Серийный городской кроссовер всего несколько месяцев назад представлен общественности, а корейцы готовят на его базе новый концепт

5koleso

Kia Soul Concept

© Фото: Kia Motors

Нет, это не ошибка! Новый городской кроссовер Kia Soul поступит в продажу в Европе весной 2009 года, а на главном североамериканском автосалоне, который состоится в Детройте в середине января, южнокорейская компания представит его концептуальную интерпретацию.

Но ведь так не бывает, когда сначала показывают серийный экземпляр, а потом концептуальный на его базе. То-то и оно, что корейцы поступили крайне непоследовательно и, соответственно, весьма оригинально.

Итак, концептуальная версия Kia Soul будет представлена на NAIAS-2009 11 января 2009 года. На самом деле, в его основе – не банальная перекомпоновка серийной версии, а вариант трансформации исходной концепции Soul, представленной на суд общественности три года назад в рамках Детройтского международного автосалона.

Иными словами, корейцы решили показать людям то, каким еще мог быть дизайн автомобиля, не будь утвержден конечный вариант, ставший прообразом для серийной модели. Интересный ход!

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное