Top.Mail.Ru

Keating TKR готовится установить рекорд скорости

10.11.2009
На выставке MPH09 в Лондоне компания Keating Supercars представила спорткар TKR, который, как утверждает производитель, является самым быстрым серийным автомобилем на планете

5koleso

Keating TKR

© Фото: Keating Supercars

Буквально на днях на выставке MPH09 в Лондоне компания Keating Supercars представила спорткар под названием TKR, который, как утверждает производитель, является самым быстрым серийным автомобилем на планете.

Чтобы доказать это, разработчики Keating TKR вывезли его в Калифорнию, где на высохшем дне соляного озера Salt Lake Flats автомобиль разогнался до 260,1 миль/ч (около 416 км/ч). Это почти на 5 км/ч больше, чем официально зарегистрированная максимальная скорость SCC Ultimate Aero и на 11 км/ч больше, чем у Bugatti Veyron.

Теперь осталось только подтвердить достижение с помощью повторного заезда, после чего (в случае удачи) Keating TKR попадет в Книгу рекордов Гиннесса как самый быстрый на свете серийный автомобиль.

Данных о рекордсмене немного. Keating TKR разработан в компании, штаб-квартира которой располагается в английском городе Манчестере. Автомобиль приводится в движение 7-литровым двигателем (модернизированный агрегат позаимствован у Chevrolet Corvette), который развивает мощность 1800 л.с.

Keating TKR

© Фото: Keating Supercars

Keating TKR

© Фото: Keating Supercars

Keating TKR

© Фото: Keating Supercars

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное