Top.Mail.Ru

Карта блокпостов в Петербурге: в режиме изоляции заработают 62 КПП на въезде в город

19.04.2020
Вслед за Москвой власти Санкт-Петербурга готовятся ввести спецпропуска и перекрыть въезды в город блокпостами.

Редакция

В Интернете опубликована интерактивная карта КПП, которые будут блокировать въезд в Санкт-Петербург из области. Блокпостами будут перекрыты все трассы, включая ЗСД. Дорожные службы города уже получили задание запастись водоналивными ограждениями и знаками для организации сужении возле КПП. Единственное послабление дано жителям Курортного района, так как он входит в черту города. Но и здесь могут появится наряды ДПС – фильтровать поток автомобилей на Приморском шоссе удобнее всего возле небоскрёба Лахта-Центра.

Пропускная система может быть введена в Питере уже до конца апреля. Все зависит от того, как быстро в городе будет распространяться коронавирусная инфекция. Пока по числу зараженных Санкт-Петербург заметно отстает от Москвы. Но город готовится к будущему всплеску заболеваемости, для чего в госпиталь переоборудуют выставочный комплекс Ленэкспо.

Напомним, что в российской столице пропуска были введены 15 апреля, что привело к серьезным заторам на въезде в город. За нарушение пропускного режима всего за 5 дней в Москве уже оштрафовано больше 20 тысяч человек. Для автоматизации контроля пропуска, с 22 апреля автомобили будут проверять камеры - водители уже ожидают массовых штрафов из-за сбоев в работе системы и проблем с оформлением пропусков.

Редакция рекомендует:






(13 оценок, среднее: 2,69 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное