Top.Mail.Ru

Пользователей каршеринга пересадят на российские авто

04.03.2021
Депутаты вынесли предложение разработать программу поддержки операторов каршеринга по образу «Первого автомобиля».

Редакция

Комитет Госдумы по транспорту и строительству провёл заседание по рынку краткосрочной аренды автомобилей. Чиновники вместе с экспертами отрасли обсуждали проблемы страхования ответственности, и возможность «перехода» каршеринга на отечественные автомобили.

На заседании также присутствовали и представители каршеринговых компаний. Обсуждался вопрос о разработке федерального закона, который регулирует рынок каршеринга. Этот вопрос безрезультатно поднимается властями не в первый раз.

Также безрезультатной оказалась и эта попытка обсуждения. Минкомразвития вместе с операторами каршеринга проголосовали против проекта, хотя депутаты настаивали на необходимости.

Помимо этого на заседании обсуждался вопрос популяризации отечественных автомобилей. Депутаты вынесли предложение разработать программу поддержки операторов каршеринга по образу «Первого автомобиля». Это должно не только поддержать автопром, но и усилить активное развитие рынка каршеринга.

Существующие программы льготных кредитов позволяют получать особые условия пори покупке автомобилей стоимостью до 1,5 миллиона рублей произведённых в России. Что войдёт в законопроект для рынка каршеринга пока остаётся загадкой.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное