Top.Mail.Ru

Камеры фотофиксации пока не будут выписывать штрафы за отсутствие пропуска

15.04.2020
... по крайней мере, до конца недели.

Редакция

На днях «Коммерсант» опубликовал новость, что водителей в Москве начнут штрафовать на пять тысяч рублей за проезд под дорожными камерами без цифрового пропуска на передвижение.

В новости говорилось, что контролировать передвижение автовладельцев станут 2,5 тысячи дорожных камер, причем штраф будет грозить за проезд под каждой из камер. Об этом изданию сообщил источник в правительстве Москвы. Чуть ранее эту же мысль высказывали в группе «Синие ведерки» в соцсетях. 

Источник ТАСС в мэрии Москвы сообщил, что в ближайшие дни камеры не станут использовать, чтобы выписывать штрафы для водителей без пропусков. «Пока нет. Сейчас эта информация не верна, ближайшие два дня — тоже не верна. Потом посмотрим», — сказал собеседник агентства.

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников заявил в эфире программы «Время покажет» на Первом канале, что дорожные камеры «продолжают фиксировать нарушение правил дорожного движения, не более того».

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

3 комментария

  1. Алекс:

    Штрафы штрафы штрафы!!! А как пропуск то проверить? Почему на сайте мос.ру- не зделают такой пункт? Наших депутатов только волнует вопрос — как с населения вытащить деньги!!!

  2. Алексей:

    Поскорей бы уже начали выписывать, а то пробки такие на дорогах, не проехать!

Статьи по теме
Популярное