Top.Mail.Ru

КАМАЗ взял «дубль» в ралли-рейде «Дакар-2009»

18.01.2009
Экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» под управлением Фирдауса Кабирова одержал победу в ралли-рейде «Дакар», который в этом проходил на территории Южноамериканского континента

5koleso

КАМАЗ-Мастер. Дакар-2008. Фирдаус Кабиров

© Фото: 5 колесо

Экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» под управлением Фирдауса Кабирова одержал победу в ралли-рейде «Дакар» (категория «Грузовики»), который в этом году впервые проходил на территории Южноамериканского континента. Кабиров пришел первым на последнем этапе, опередив на 39 секунд экипаж Владимира Чагина и сохранив при этом лидерство в общем зачете по итогам всех этапов ралли-рейда. Владимир Чагин завершил гонку со вторым общим времени, отстав от Кабирова по итогам всех спецучастков на 3 минуты 39 секунд. Экипаж Ильгизара Мардеева в итоговом протоколе «Дакара-2009» занимает четвертое место (третьим стал Жерар де Рой на автомобиле «Хинаф» (Ginaf) голландского производства).

Таким образом, команда «КАМАЗ-Мастер» взяла «дубль» на очередном розыгрыше самого престижного в мире ралли-марафона, в восьмой раз став победителем «Дакара». В категории «Мотоциклы» победителем гонки стал испанец Марк Кома, в классе легковых автомобилей лучше всех на «Дакаре» выступил Жиниэль де Вилье из Южной Африки.

Команду «КАМАЗ-Мастер» поздравил с победой в ралли-рейде «Дакар» Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Глава государства выразил благодарность всем членам команды с яркой победой на благо российского спорта.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное